Легендарное событие в Центральном доме литераторов 14 мая 2023 года

14 мая в знаковом для всех писателей месте — Центральном доме литераторов состоялись сразу три уникальных события, которые вместили в себя четыре награждения!

1) Годовое собрание Союза детских и юношеских писателей и награждение Кудинова Станислава - победителя в конкурсе историй, по итогам курса "Сказкотворение".

2) Награждение победителей конкурса "ПрофДетЛит", организованного Всероссийским обществом охраны природы совместно с Союзом детских и юношеских писателей.
В рамках этого мероприятия, из рук Фетисова Вячеслава Александровича - главы ВООП, депутата государственной и знаменитого хоккеиста -получили награду 17 детских авторов!


3) Награждение одиннадцати преподавателей творческих курсов для детей и подростков, проведëнных в рамках проекта "Территория сказок", реализованного СоюзДетЛит, «Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» и ФГБНУ Институт изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

4) Награждение двенадцати детских писателей принявших участие в проекте "Книги нового времени".
Этот проект Института изучения детства, семьи и воспитания и Союза детских и юношеских писателей положил начало созданию современных книг, которые обладают большим воспитательным потенциалом и будут рекомендованы к включению в школьную программу и списки книг для внеклассного чтения.



Кривошлыкова Светлана — председатель СоюзДетЛит — уверена, что подобные проекты и мероприятия крайне важны для нашего общества, ведь именно детские книги помогают закладывать необходимые ценностные и нравственные ориентиры подрастающему поколению. 
«Вместе мы создаём будущее» — так звучит слоган СоюзДетЛит, и он полностью отражает суть происходившего на сцене ЦДЛ 14 мая 2023 года. 



#кривошлыкова #ВООП #институтвоспитания


Комментарии ()