Легендарное событие в мире литературы состоится 14 мая 2023 года

Легендарное событие в детской литературе при поддержке В.А. Фетисова состоится 14 мая 2023г в Центральном Доме Литераторов

Впервые в литературной истории России знаменитый хоккеист, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Александрович Фетисов инициировал создание художественных произведений для детей и примет участие в награждении победителей конкурса «ПрофДетЛит».

Конкурс «ПрофДетЛит» — это литературный конкурс, организованный Союзом Детских и Юношеских Писателей по инициативе и при поддержке Всероссийского Общества Охраны Природы (ВООП). В нём приняли участие члены и кандидаты в члены СоюзДетЛит – более 300 человек, а ВООП выделил на организацию конкурса и награждение победителей 3 130 000 руб.
Все произведения (сказки, стихи, весёлые рассказы, приключения, повести, детективы для детей от 4 до 12 лет), присланные на конкурс, проходивший с октября 2022г по март 2023г объединяет тема заботы о природе. В каждом из них, без назидания и понятным детям языком, освещаются важные экологические проблемы.
Более ста известных российских писателей уже подтвердили своё участие в церемонии награждения победителей. В их числе: Дмитрий Емец, Екатерина Матюшкина, Тамара Крюкова и другие.
Почётным гостем мероприятия станет глава ВООП и председатель жюри конкурса “ПрофДетЛит” Вячеслав Александрович Фетисов.
Вячеслав Александрович принимал непосредственное участие в организации конкурса, сделав немалый вклад, как в развитие отечественной детской литературы, так и в распространение знаний об экологии.
И прошедший конкурс, и предстоящее мероприятие — уникальные события для российской книжной индустрии. Впервые столько авторов соберутся под одной крышей, чтобы обсудить проблемы в сфере охраны природы и важность создания литературы для детей на эту тему.
21 победитель конкурса получит денежный приз, а рукописи в скором времени станут книгами. Благодаря поддержке ВООП, рынок литературы пополнится качественными художественными произведениями, которые заложат прочный фундамент для дальнейшего развития здорового общества.
Председатель СоюзДетЛит Светлана Алексеевна Кривошлыкова описывает предстоящее событие так: “Это будет легендарная встреча. Сотрудничество детских писателей и защитников природы, принесёт весомые плоды уже в ближайшем будущем. Я в этом уверена!”
Поздравить финалистов, пообщаться с известными писателями и помочь в распространении информации об уникальном проекте можно 14 мая в 15:00 в в Центральном Доме Литераторов по адресу: г.Москва, ул.Б. Никитская,53.
Если вас интересует посещение мероприятия в целях освещения его в СМИ, отправьте заявку на аккредитацию тут https://forms.gle/QZPnAdF3vAh1re7t8

#кривошлыкова #fастрель #мастертекста #литературныешколы #лидер


Комментарии ()