Выставка non-fiction№24. Итоги

С 01-05 декабря 2022 года в Гостином дворе проходила Международная ярмарка интеллектуальной литературы non-fiction№24
non/fiction – масштабная программа мероприятий, освещающая главные события книжной индустрии в рамках семинаров и круглых столов с участием известных писателей, знакомящая с литературными новинками, презентующая уникальные авторские книги.

Союз детских и юношеских писателей, и я лично, принимали в мероприятиях активное участие. 

Первого числа я была в числе чтецов, ставящих рекорд по беспрерывному чтению! На протяжении восьми часов (!!!) детские писатели, и просто гости ярмарки, читали вслух книги партнёра СоюзДетЛит — издательства «Просвещение»
Это было масштабно и очень интересно. 


 



Во второй день, на площадке «Книжки на полушках» я проводила авторский мастер-класс «Сказкотворение: сотвори свою сказку», где мы с детьми-участниками придумали целых четыре сказки! А чтобы ускорить творческий процесс, использовали мою новую "Сказочную энциклопедию России". Дети выбирали в книге понравившихся сказочных героев, магические предметы и с их помощью сочиняли волшебные истории.


Третьего декабря, на стенде «Просвещения», СоюзДетЛит и Институт воспитания  провели День детского блогера. 
С юными участниками, желающими стать литературными блогерами, поделились опытом детский писатель, член Союза и литературный блогер Спехова Наталья, а также блогер-миллионник Майя Однатакая с помощницей Екатериной Боше.



Мастер-классы прошли весело и плодотворно! Дети долго не хотели расходиться и засыпали ведущих новыми и новыми вопросами. Такие мероприятия — это  важный шаг в воспитании любви ко чтению и даже к созданию моды на такой досуг! 

На протяжении всего дня на ярмарке работали подростки-бл
огеры Института воспитания: Анджелина Трошина, Юлия Голдовская и Иван Ковнацкий. Ребята брали интервью у гостей и участников ярмарки, вели прямые эфиры и зажигали всех своей энергией! 

Ну и, конечно, такие масштабные ярмарки всегда полны встреч с коллегами по перу, издателями и другими профессионалами мира литературы. После них появляются новые планы и заключаются новые договора. 
Спасибо организаторам за эти возможности! 


#кривошлыкова #ярмарка #нонфикшн24 #читатьмодно #институтвоспитания #издательствопросвещение #союздетлит #souzdetlit


Комментарии ()